Помогите решить задачу в магазине были проданы карандаши и ручки по одинаковой цене. За карандаши получили 1 680 тенге, а за ручки-910 тенге. Сколько карандашей и ручек было продано в отдельности, если ручек продали на 11 штук меньше, чем карандашей помогите составить условие вопрос решение ответ

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:18
    0
    1680 - 910 = 770 затраты на 11-ть карандашей

    770 / 11 = 70 стоимость карандаша, ручки

    1680 / 70 = 24 куплено карандашей

    770 / 70 = 13 куплено ручек