Хозайка засолила. 6 банок огурцов по 5 кг каждой банке и 4 банки помидоров по 3 кг. Сколько всего килограммов овощей посолила хозяйка

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:28
    0
    6*5=30 (кг) - всего огурцов

    4*3=12 (кг) - всего помидоров

    30+12=42 (кг)

    Ответ 42 кг
  2. 20 февраля, 08:50
    0
    1) 6 умножить на 5=30 (кг) - огурцов

    2) 4 умножить на 3=12 (кг) - помидоров

    3) 30+12=42 (кг) - овощей засолиа хозяйка