Выполните действия: а) 9/56 - (7/15-5/12) * (3/14 + 1/2)

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:23
    0
    А) 9/56 - (7/15-5/12) * (3/14 + 1/2) = 31/392

    1) 7/15 - 5/12 = 28/60 - 25/60 = 3/60 = 1/20

    2) 3/14 + 1/2 = 3/14 + 7/14 = 10/14 = 5/7

    3) 9/56 - 1/20 = 45/280 - 14/280 = 31/280

    4) 31/280 * 5/7 = 31/56 * 1/7 = 31/392