Решить уравнения

5x-2=3/2x+1,5

3x-1/2=4x+5/3

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:02
    0
    5 х-2 = (3/2) * х + 1,5

    5 х - (3/2) * х = 1,5+2

    5 х-1,5 х=3,5

    3,5 х=3,5

    х=1

    (3 х-1) / 2=4 х+5/3

    1,5 х-½=4 х+5/3

    1,5 х-4 х=5/3+½

    -2,5 х=10/6+3/6

    5/2 х=-13/6

    х=-26/5=-5,2