Решить уравнения: 0,53x-3,4=7,2 32,1 а-19,6 а=1

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:51
    0
    0.53 х-3.4=7.2

    0.53 х=7.2+3.4

    0.53 х=10.6

    х=10.6:0.53

    х=20

    проверка 0.53*20-3.4=10.6-3.4=7.2 верно

    32.1 а - 19.6 а=1

    12.5 а=1

    а=1:12.5

    а=0.08

    проверка 32.1*0.08-19.6*0.08=2.568-1.568=1 верно