Найдите разные способы вычислений данного произведения и запишие соответствующие цепочки равенств

36*25

32*125

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:31
    0
    36*25 = (30+6) * 25=30*25+6*25=750+150=900

    36*25=36 * (20+5) = 36*20+36*5=720 + (30+6) * 5=720+30*5+6*5=720+150+30=900

    36*25=6*6*5*5=30*30=900

    32*125=8*4*25*5=200*20=4000

    32*125 = (30+2) * 125=30*125+2*125=3750+250=4000

    32*125=32 * (100+20+5) = 32*100+32*20+32*5=3200+640+160=4000