Помогите решить задание: Найдите разные способы вычисления произведений и запишите соответствующие цепочки равенств

а) 35*25, б) 125*12, в) 24*75, г) 150*42

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:34
    0
    А) 35*25 = (30+5) * 25 = 750+125 = 875

    б) 125*12=125 * (10+2) = 125*10+125*2=1250+250=1500

    в) 24*75 = (20+4) * 75 = 1500+300=1800

    г) 150*42=150 * (40+2) = 6000+300=6300