1. Найдите значение данных выражений.

а) 0,5 √0,04 + 1/6√144 б) √0,25*64

в) √56 * √126 г) √20 д) √3^6*5^4

√5

2. Решить уравнение √x-2=1 графическим способом.

3. Упростить

a) 10√3 - 4√48-√27 б) (3-√5) ^2

в) 9-=

3√x-x

4. Освободите дробь от знака корня в знаменателях.

a) 2 б) 8

3√5 √6+2

5. Упростить выражение.

(√a+1 - √a-1) (a - 1

(√a-1 √a+1 + 4√a) (√ 4 √4a

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:13
    0
    1 задание

    1) 0,5*0,2+1/6*12=2,1

    2) 0,5*8=4

    3) √ (56*126) = √ (14*4*14*9) = 14*2*3=84

    4) √ (5*4) = 2√5

    5) 3^3*5^2=27*25=675

    3 задание

    1) 10√3-4^48-√27=10√3-4√ (3*16) - √ (3*9) = 10√3-16√3-3√3 = - 9√3

    2) (3-√5) ^2=9-6√5+5=14-6√5