Решите уравнения с объяснением и проверкой. X•5=10

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:03
    0
    X - неизвестно числа, которое надо найти. x * 5 = 10, значит обратное будет 10 = 5 * х, Получаем что 10 / 5 = х. х=2
  2. 24 февраля, 17:40
    0
    Х=10:5

    х=2

    проверка

    2*5=10