Помогите решить как для 4 класса

. Из 100 кг свеклы получают 7 кг сахара. Сколько килограммов сахара можно получить из 3 тонн свеклы?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 10:57
    0
    100 кг * 10 = 1000 кг = 1 т

    7 * 10 = 70 кг сахара из 1 т

    70 * 3 = 210 кг - Ответ
  2. 2 декабря, 11:52
    0
    3 тонны это 3000 кг

    3000:100=30 сколько раз содержится 100 кг в 3000 кг. 2 действ 30 * 7 = 210 кг