Масса восьми баночек зелёного горошка равна 1 кг 600 г. Какова масса горошка в одной баночке, если баночки-70 г.

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 21:23
    0
    8 (б. гор.) = 1 кг600 г

    1 (б. гор.) = 70 г

    горошек-?

    1) 1600:8=200 (б. гор) - масса одной баночки

    2) 200-70=130 (г) - горошка в одной баночке.

    Ответ: 130 г
  2. 18 января, 21:44
    0
    1) 1600:8=200

    2) 200-70=130

    Ответ: 130 г