Перед началом первого тура чемпионате по теннису участников разбивают

на игровые пары случайный обраюм с помоющью жребия. Всего в чемпионате участвует 76 теннисистов, среди которых 7 спортсменов из России, в том

числе Анатолий Москвин. Найдите вероятность того, что в первом туре

Анатолий Москвин будет играть с каким-либо тенниситом из россии

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:13
    0
    Всего участников - 76-1 = 75. Соперников из России: 7-1 = 6. P (A) = n/m 6/75=0,08