Ребятки на вероятность задачка) кто может помогите ...

Перед началом первого тура чемпионата по теннису участников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия. Всего в чемпионате участвуют 36 теннисистов, среди которых 8 участников из России. Найдите вероятность того, что в первом туре российский теннисист Павел Макаров будет играть с другим теннисистом из России.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:03
    0
    1) Убираем из вероятности Павла: 8-1=7; Так же из общего числа: 36-1=35

    2) Считаем вероятность: 7/35 = 0.2