Перед началом первого тура чемпионата по настольному теннису участников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия. Всего в чемпионате участвует 76 спортсменов, среди которых 13 участников из России, в том числе Игорь Чаев. Найдите вероятность того, что в первом туре Игорь Чаев будет играть с каким-либо спортсменом из Росси

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:37
    0
    Без него 75 человек и 12 русских: 12/75=4/25=0.16