Как решить уравнения

(700*a+200) - 600=1000

(7200-a*200) + 2000=3400

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:14
    0
    (700*а+200) - 600=1000

    700*а+200=1000+600

    700*а+200=1600

    700*а=1600-200

    700*а=1400

    а=1400:700

    а=2

    (700*2+200) - 600=1000

    1000=1000

    (7200-а*200) + 2000=3400

    7200-а*200=3400-2000

    7200-а*200=1400

    7200-а=1400:200

    7200-а=7

    а=7200-7

    а=7193

    (7200-7193*200) + 2000=3400

    3400=3400