Путешественник прошел 70% намеченного пути и вычислил, что еще надо пройти на 8,6 км меньше, чем уже пройдено. Сколько всего километров надо пройти путешественнику?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:34
    0
    100-70=30% - осталось пройти в процентах

    70-30=40% - на столько меньше осталось пройти

    40%=8,6 км

    1%=8,6:40=0,215 км - приходится на 1% пути

    0,215*30=6,45 км - осталось пройти путешественнику