Между тремя сантайм разделили 3200 кг бананов в отношении 4 делим на 7 делим на 5 сколько килограммов бананов получил каждый санаторий

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:27
    0
    1) 4+7+5=16 частей

    2) 3200:16=200 кг на одну часть

    3) 4*200=8000 кг получил первый спнаторий

    4) 7*200=1400 кг получил второй санаторий

    5) 5*200=1000 кг получил третий санаторий