1) Какую часть центнера составляет 18 кг?

2) какую часть тонны состовляют 250 кг?

3) выразите полученые дроби в процентах

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:14
    0
    1) 1 ц = 100 кг

    18/100 = 9/50 = 0,18 (ц)

    2) 1 т = 1000 кг

    250/1000 = 1/4 = 0,25 (т)

    3) Процент - это сотая часть числа, значит 18% и 25%