Длина прямоугольника 6 см, с ширина в 3 раза меньше. Вычисли периметр прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 10:57
    0
    6:3=2 это ширина

    P=2a+2b=2*6+2*2=12+4=16
  2. 18 декабря, 12:50
    0
    A=6 см

    b=?, в 3 раза меньше

    P=? см

    1) 6:3=2 (см) - b

    2) P = (a+b) * 2

    P = (6+2) * 2=16 (см)

    Ответ:P=16 (см)