Сумма двух чисел равна 210 А если одна из них Увеличить на 30 то числа станут равными чему равна меньшее число

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:17
    0
    Меньшее число = 90.

    Т. Е. мы 210+30=240 240/2=120 120-30=90

    Проверка: 120+90
  2. 24 января, 18:50
    0
    210=170+30+10=200+10=210 обозначим первое число как х, тогда второе х-30 и составим уравнение х + (х-30) = 210 2 х=240 х=120 - первое число, а второе 1