Лыжник прошел 66 км первые 2 часа он шел со скоростью 15 км ч оставшуюся часть пути он прошел за 3 часа С какой скоростью шел лыжник оставшийся путь

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 16:26
    0
    1) 2*15=30 (Км) - лыжник прошёл за 2 часа

    2) 66-30=36 (км) - осталось пройти

    3) 36:3=12 (Км/ч)

    Ответ: он шёл со скоростью 12 км/ч
  2. 22 декабря, 18:33
    0
    За 2 часа он прошёл 30 км.

    66-30=36 км

    36:3=12 км в час