Дано уравнение 8x-7=3x+. Найдите n если корнем уравнения евляется число

1) - 2 2) - 0,2 3) 0,4 4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:33
    0
    8x-7=3x+n

    n=5x-7

    1

    n=-2*5-7=-17

    2

    n=-0,2*5-7=-8

    3

    n=0,4*5-7=2-7=-5

    4

    n=3*5-7=8