Для получения гранта студенту нужно отлично сдать хотя бы два из трех экзаменов. Вероятность отличной сдачи первого экзамена равна 0.6, второго 0.7, третьего 0.4. Какова вероятность получения студентом гранта?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:54
    0
    +1 + 2 + 3 = > 0.6 х0.7 х0.3=0.126

    +1 + 2 - 3 = > 0.6 х0.7 х0.7=0.294

    +1 - 2 + 3 = > 0.6 х0.3 х0.3=0.054

    -1 + 2 + 3 = > 0.4 х0.7 х0.3=0.084

    ответ = 0.578

    +1 - 2 - 3 = > 0.6 х0.3 х0.7=0.126

    -1 + 2 - 3 = > 0.4 х0.7 х0.7=0.196

    -1 - 2 + 3 = > 0.4 х0.3 х0.3=0.036

    -1 - 2 - 3 = > 0.4 х0.3 х0.7=0.126