Два студента соревнуются в лучшей сдаче экзаменационной сессии, которая состоит из 6 экзаменов. Вероятность получить на одном из экзаменов оценку "отлично" для первого студента равна 5/6, для второго 6/7. Эти вероятности не меняются при переходе от одного экзамена к следующему. Найти вероятность того, что первый студент получит большее число оценок "отлично" чем второй.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:12
    0
    5/6:6/7=5*7/6*6 = 35/36≈ 0.97