У студента в сессию 3 экзаменов. Вероятность того, что студент сдаст каждый из 3-ёх экзаменов успешно соответсвенно равны : p1=0,6, p2=0,7, p3=0,75. Найти вероятность того, что сдунет сдаст успешно более одного экзамена.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:30
    0
    Более одного-это два или три 1) 1-0,6=0,4 - вероятность, что не сдаст первый 0,4*0,7*0,75=0,21 вероятность, что сдаст второй и третий 2) 1-0,7=0,3 - вероятность, что не сдаст второй 0,6*0,3*0,75=0,135 вероятность, что сдаст первый и третий. 3) 1-0,75=0,25 - вероятность не сдать третий экзамен 0,6*0,7*0,25=0,105 - вероятность сдать первый и второй 4) 0,6*0,7*0,75=0,315 - вероятность сдать все три экзамена 5) 0,21+0,135+0,105+0,315=0,765 вероятность сдать больше одного экзамена