Вероятность того, что студент Громов сдаст экзамен по уголовному праву, равна 0,7, а

вероятность успешной сдачи им экзамена по гражданскому праву - 0,8. Какова вероятность

того, что он успешно сдаст: а) оба экзамена? б) по крайней мере один экзамен?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:08
    0
    А) вероятность того. что он успешно сдаст оба экзамена = произведению вероятностей, т. е. 0,7*0,8=0,56

    б) Р (А + В) = Р (А) + Р (В) - Р (А · В)

    А=сдал первый экзамен

    В = сдал второй экзамен

    А*В = одновременно оба экзамена сдал

    0,7+0,8-0,56 = 1,5-0,56=0,94