Легковой автомобиль за 20 мин проехал 25 км. Сколько км проедет за 40 мин

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:51
    0
    За 20 минут 25 км

    логично что за 40 проедет 50 км
  2. 11 февраля, 14:01
    0
    Решение:

    1) 25:20=1,25 (км/мин)

    2) 1,25*40=50 (км)

    Ответ: автомобиль за 40 минут проедет 50 км/ч.