Решите уравнение 3x - (x-3 (x-2 (x-1))) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 01:16
    0
    3x - (x-3 (x-2 (x-1))) = 0

    3x - (x-3 (х-2 х+2)) = 0

    3 х - (х-3 х+6 х-6) = 0

    3 х-х+3 х-6 х+6=0

    -х=-6

    х=6
  2. 29 марта, 01:53
    0
    3 х - (х-3 (х-2 (х-1) = 0

    3 х - (х-3 (х-2 х+2) = 0

    3 х - (х-3 (-х+2) = 0

    3 х - (х+3 х-6) = 0

    3 х - (4 х-6) = 0

    3 х-4 х+6=0

    -х+6=0

    -х=-6

    х=6