Сколько будет ехать поезд если расстояние 40 а скорость 10 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 20:40
    0
    40/10=4 ч

    если расстояние 40 км

    s=vt

    s - путь

    v - скорость

    t - время

    v=s/t

    t=s/v
  2. 6 августа, 22:06
    0
    10 км/ч х 4 = 4 часа будет ехать поезд