Решить неравенство: 3 х в квадрате - х+4<0

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:33
    0
    3x^2-x+4=0 (приравняли к нулю)

    Дальше через дискриминант формула которого D=b^2-4ab

    D = b2 - 4ac = (-1) 2 - 4·3·4 = 1 - 48 = - 47

    Так как дискриминант равен отрицательном числу, то корней нет

    Ответ: Корней нет