Какой одночлен в выражении 16 а^2-2.4 аb + * надо записать вместо * чтобы получился полный квадрат двучлена

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 10:49
    0
    16a^2-2•4ab+4^2

    это ответ мой
  2. 22 апреля, 12:13
    0
    Формула (а-b) ^2=a^2-2ab+b^2

    В твоём случае нужно дописать b^2

    16a^2-2•4ab+b^2 = (4a-b) ^2