Нужно за 2 дня прочитать книгу, в которой 100 страниц. В первый день она читала 4 часа со скоростью 12 страниц в час. С какой производительностью ей надо читать оставшуюся часть книги, если у нее есть на это 4 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:10
    0
    4*12=48 (л) уже прочитала

    100-48=52 (л) осталось прочитать

    52/4=13 (л/ч) нужно читать

    Ответ: 13 листов в час нужно читать чтобы закончить книгу через 4 часа