Ане нужно за 2 дня прочитать книгу, в которой 100 страниц. В первый день она читала 4 часа со скоростью 12 страниц в час. С какой производительностью ей надо читать оставшуюся часть книги, если у неё есть на это 4 часа,

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 00:25
    0
    12 Х 4 = 48 страниц в первый день

    100-48=52 осталось для второго дня

    52/4=13 страниц в час должна читать Аня оставшуюся часть книги
  2. 6 октября, 01:03
    0
    12*4=48 (стр) - первый день

    100-48=52 (стр) - осталось прочитать

    52/4=13 (стр/ч)