Ане нужно за 2 дня прочитать книгу, в которой 100 страниц. В 1 день она читала 4 стр. со скоростью 12 стр. В час. С какой производительностью ей надо читать ост. Часть книги, если у нее есть на этот 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 05:26
    0
    1) 4*12=48 страниц прочитала Аня в 1-ый день

    2) 100-48=52 страницы осталось прочитать Ане

    3) 52:4=13 страниц в час должна читать Аня оставшуюся часть книги

    Ответ производительность 13 страниц в час
  2. 26 ноября, 07:08
    0
    1) 4*12=48 (стр)

    2) 100-48=52 (стр)

    3) 52/4=13 (стр)

    Ответ=13 стр