Помогите придумать задачу с выражением 32+32*3 и зделать решение с пояснением

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:13
    0
    У Васи было 32 марки, у Кати в 3 р

    б. Сколько всего марок у Васи и Кати

    Выражение: 32+32*3=128

    Действиями:

    1) 32*3=96 (м) - у Кати

    2) 96+32=128 (м)

    Ответ: всего 128 марок у Васи и Кати