Из города А в пункт В вышел поезд. Спустя 2 часа, из этого же города в противоположном направлении вышел другой поезд. Через 3 часа после выхода второго расстояние между ними было 402 км. Найдите скорость второго поезда, если она на 6 км/ч больше скорости первого.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:15
    0
    6*3=18

    402-18=384

    384/5=76,8

    76,8+6=82,8

    Ответ: 82,2 км/ч