Из города А вышел поезд. спустя 2 часа из этого же города в противоположном направлении вышел другой поезд. через 3 часа после выхода второго поезда расстояние между поездами было 402 км. Найдите скорость второго поезда, если она на 6 км в час больше скорости первого поезда.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:57
    0
    6*3=18

    402-18=384

    384/5=76,8

    76,8+6=82,8

    Ответ: 82,2 км/ч