Периметр прямоугольника 160 см длина одной стороны на 2 см меньше найдите площадь прямоугольника P. S. решать уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:40
    0
    Х одна сторона

    х - 2 вторая сторона

    2 (х + х - 2) = 160

    2 (2 х - 2) = 160

    2 х - 2 = 80

    2 х = 78

    х = 39

    39 - 2 = 37

    39 • 37 = 1443