Решить уравнение: (x - 18) * 17=408 и 232:x+21=50

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:02
    0
    (х-18) * 17=408 х=408/17 х=24

    х=24+18

    х=42 Ответ: 42 корень.

    232/х+21=50

    232/х=50-21

    232/х=29

    х=232/29

    х=8 Ответ: 8 корень.
  2. 11 ноября, 19:27
    0
    232:х+21=50

    Х: 232=50-21

    Х232=29

    Х=232*29

    Х=6728

    232:6728+21=50