Длина прямоугольника 5 см. Чему равна его ширина, если периметр равен 18 см

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 22:26
    0
    18-5x2=8 см

    8:2=4 см ширина
  2. 16 мая, 23:03
    0
    18=

    5+5=10

    18-10=8

    т. к. это четырехугольник то у него 2 противоположные стороны равны = > 8:2=4

    ответ: 4 см ширина прямоугольника