Помогите! Решите пример

16,5:2,75-1/19 (это дробь) умножить57

написала наверно непонятно. Лучше так. Шестнадцать целых пять десятых делить на две целых семьдесят пять сотых минус одна девятнадцатая и умножить на пятьдесят семь

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:36
    0
    16,5 : 2,75 - 1/19 * 57 = 3

    1) 16,5 : 2,75 = 1650/100 : 275/100 = 1650/100 * 100/275 = 1650/275 = 6

    2) 1/19 * 57 = 57/19 = 3

    3) 6 - 3 = 3