Школу привезли 81 парту на третий этаж подняли третью часть всех парт а второй этаж половину оставшихся сколько парт подняли на второй этаж

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:36
    0
    81:3=27 (на 3 этаж)

    81-27=54 (оставшиеся)

    54:2=27 (на 2 этаж)

    Ответ: 27 парт подняли на 2 этаж