Шнур длиной 51+30 м складывали пополам и разрезами в месте сгиба до тех пор, пока не получили отрезки шнура длиной 3 м. Сколько всего раз повторяли эту операцию?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:12
    0
    51+30=81 (м) - всего

    81:3=27 (раз)

    ответ: эту операцию повторяли 27 раз.