В школу привезли 81 парту. На третий этаж подняли третью часть всех парт, на второй этаж - половину оставшихся. Сколько парт подняли на второй этаж?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 06:34
    0
    81/1 * 1/3 = 27 парт привезли на 3 этаж.

    81 - 27 = 54 парт осталось.

    54 : 2 = 27 парт на 2 этаж/

    Ответ: на 2 этаж подняли 27 парт.
  2. 8 декабря, 06:49
    0
    решние

    общих парт 81

    81/3=27

    81-27=54

    54/2=27

    ответ во второи этаж подняли 27 парт