Кузнечик Кузя находится на одном из десяти белых правильных пятиугольников. Он решил прыгать с пятиугольника на соседний пятикгольник по часовой стрелке и перекрашивать каждый пятиугольник так: белый в чёрный, а чёрный в белый. Кузя знает, что после 10 прыжков все пятиугольники станут чёрными, а после 20-снова белыми. Сколько будет белых пятиугольников и сколько чёрных после 2017 прыжков кузнечика?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 07:15
    0
    1) 2017:10=201 (ост. 7) (пят.) - черные

    2) 10-7=3 (пят.) - белые
  2. 18 марта, 10:50
    0
    7 черных, и три белых