Один прыжок кузнечика равен 1 метр сможет ли он прыгать до другого кузнечика нарасстоянии 4 метра и вернуться в начальную точку за7 прыжков, 8 прыжков, 9 прыжков

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 22:54
    0
    1*4=4-прыжка до кузнечика

    4+4=8-обратно

    то есть за 8 прыжков
  2. 24 августа, 00:55
    0
    1) 1*4=4 (пр.) понадобится ему чтобы допрыгнуть до кузнечика. Столько же понадобится чтобы допрыгнуть в начальную точку (4 прыжка)

    Ответ: хватит 8 прыжков