Найдите расстояние между домиком Тома и Джерри в прыжках кузнечика, если прыжок Тома 70 прыжков кузнечика, а длина шага Джерри 56 прыжков кузнечика, а следы Тома и Джерри совпали 10 раз.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:30
    0
    Шаги Тома и Джерри совпадают, если Том делает 4 шага (4*70=280 прыжков),

    а Джерри делает 5 шагов (5*56=280 прыжков)

    При совпадении 10 раз будет 10*280=2800 прыжков кузнечика.

    Ответ: 2800 прыжков кузнечика