Кузнечик Кузя заявил, что он прыгает со скоростью 150 м/мин. На самом деле Кузя все перепутал, он думал, что в метре 60 см, а в минуте 100 с. С какой скоростью прыгает кузнечик Кузя на самом деле?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:23
    0
    1) 150*60=9000 (м)

    2) 9000/100=90 (м/100 с)

    3) 90*60/100=54 (м)