Решите уравнение: 2^x=8 корней из 2

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 10:18
    0
    8√2=2 в степени ⁷/₂

    значит х=7/2
  2. 28 сентября, 10:59
    0
    2^x = 8 корней из 2

    2^x = корень из 128

    2^ (x+2) = 128

    2^ (x+2) = 2^7

    x+2 = 7

    x = 5