Найдите sin 2a, если известно, что cos a = 7/10, 0
+5

Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:36
    0
    Sin (2*a) = 2*sin (a) * cos (a)

    sin (a) = √ (1-cos² (a)) = √ (1-0,49) = √0,51 (значение sin в указанном диапазоне положительно)

    sin (2*a) = 2*√0,51*0,7=1,4 * √0,51.

    Ответ: sin (2*a) = 1,4 * √0,51.